Regattakalender 2006
Stand: 17.01.2018 12:45 Uhr
 
 
Ausschreibungen, Ergebnisse u. Berichte an Marcus
  Datum Veranstalter Regatta Rl. Auss. Erg. Ber. von Fotos
  MÄRZ
Auss.
Erg.
Ber. von
Fotos
 03.-05.OberwiesenthalWintertreffen-Andre/Dirk
  APRIL
Auss.
Erg.
Ber. von
Fotos
 22.-23.Yachtclub BitterfeldFrührjahrscup1.1Helmar
 29.-30.SC SeddinSeddinpreis1.1Markus
  MAI
Auss.
Erg.
Ber. von
Fotos
 06.-07.Fercher Segelverein 03 e.V.Fercher Regattatage1.2Andre/Dirk
 13.-14.Sternberger Seglerverein e.V.50. Städtevergleichskampf/LM MV1.2Paule Bauer
 13.-14.Märkischer Segelverein4. Kon-Tiki-Rennen1.0Dennis Alsdorf
 24.-26.Fortschritt Neustadt-GleweTrainingslager-
 27.-28.Fortschritt Neustadt-GleweBurgpokal1.25Ralf Kappel
 27.-28.SC Turbine BleilochIxylonpokal1.0H. Schäfer
  JUNI
Auss.
Erg.
Ber. von
Fotos
 03.-04.SC ArendseeLM Sachsen-Anhalt1.3Dennis Alsdorf
 10.-11.Segelclub KyffhäuserData-Service-Pokal1.0Carsten Lange
 17.-18.1. SC KnappenseeKnappenseepokal1.0Deutschi
 24.-25.Yachtclub Berlin-GrünauBerliner Meisterschaft1.3Mario Kühl
  JULI
Auss.
Erg.
Ber. von
Fotos
 01.-02.Segelgemeinschaft ReichenbachVogtlandpokal1.1
 08.-09.SC Märkischer AdlerBollmannpokal/LM Brandbg.1.3Torsten Rabes
 08.-09.Uni GreifswaldUni-Cup1.0Heike Deuter
 15.-16.1. WSV Lausitzer SeenlandLausitzpokal/LM Sachsen1.3Roger Weinhardt
 22.-23.Plauer Wassersportverein e.V.Neptunpokal1.0Klaus Schlefske
 26.-30.SC ArendseeDeutsche Meisterschaft1.4Achim Langer
  AUGUST
Auss.
Erg.
Ber. von
Fotos
 12.-13.Sportverein Stahl FinowWerbellinseeregatta1.1
 19.-20.SC Krüpelsee50. Freundschaftsregatta1.2Ralf Theumer
 26.-27.SC Handwerk PlauenVogtlandcup (Ixylonpokal)1.1Th. Knüpfer
  SEPTEMBER
Auss.
Erg.
Ber. von
Fotos
 02.-03.1. SC Barleber See e.V.SKOMAD-Pokal1.1Mario Kühl
 09.-10.Schweriner YachtclubHerbstcup1.2Dirk Tast
 16.-17.Verein Berliner SeglerKehraus1.2Steffen Rach
 23.-24.Club Maritim ErfurtBlauer Kristall/LM Thüringen1.3S. Küttner
 23.-24.ESV Kirchmöser 1928Kaktuscup1.0Alexander Kulik
 30.-01.Yachtclub BitterfeldHerbstpokal1.2Ralf Theumer
  OKTOBER
Auss.
Erg.
Ber. von
Fotos
 07.-08.Magdeburger Seglerverein e.V.Rotehorncup-
 14.-15.Yachtclub MarkleebergSaisonfinale1.2W. Dietrich
 21.-22.Segelschule WeberMatchrace-Michael Weber
  nachträglich eingegangene Regattatermine
Auss.
Erg.
Ber. von
Fotos
 19.-20.
August
PSV Neubrandenburg
 
XY-Regatta des PSV Neubr.
 
-
 
 22.-24.
Sep.
Seglerverein Lenzen e.V.
 
34. Herbstregatta
 
-
 
 09.-10.
Sep.
Segelclub Kühlungsborn e.V.
 
6. Kühlungsborn-Pokal
 
-
 
C. Müller
 29.09.-
01.10.
Segel-Club Rot-Weiß Prenzlau e.V.
 
Saisonausklang 2006 -Uckermark-Open-
 
-
 
 15.-17.-
Sep.
Landesseglerverband SA
 
3 Städtefahrt
 
-