Regattakalender 2016

(vorläufig; Änderungen vorbehalten)
 APRILAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
30.-01.  Segelclub Kyffhäuser  Saisoneröffnung  1.2  
Sigrun Sende
 MAIAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
07.-08.  Segelclub Handwerk Plauen e. V.  Foadie-Cup  1.1  
Ralf Theumer
07.-08.  Schweriner Yachtclub e. V.  Frühjahrscup  1.1  
abgesagt
14.-15.  Röbeler Segler-Verein "Müritz" e. V.  Röbel Pfingstregatta  1.1  
Julius Büchler
21.-22.  SV Einheit Werder 1952 e.V.  Havelpokal Werder  1.1  
21.-22.  SC Turbine Bleiloch e. V.  Ixylon-Pokal Bleiloch  1.2  
Enrico Rauch
28.-29.  Sternberger Seglerverein e. V.  60. Städtevergleichskampf (LM M-V)  1.3  
Inga Mewes
 JUNIAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
04.-05.  1. WSV Lausitzer Seenland e. V.  Lausitzpokal  1.25  
Julius Büchler
11.-12.  1. SC Partwitzer See e. V.  2-Schwerter-Pokal (LM Sa.)  1.3  
A. Schickel
18.-19.  Yachtclub Berlin-Grünau e. V.  Berliner Meisterschaft  1.3  
Enrico Zinn
25.-26.  SC Märkischer Adler  Bollmannpokal (LM Bra.)  1.3  
Heiko Sperling
 JULIAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
02.-03.  Seglergemeinschaft Reichenbach  Vogtlandpokal (letzte Quali zur IDM)  1.1  
Helmut Schäfer
09.-10.  Seglergemeinschaft Bergwitzsee e.V.  Heidepokal  1.1  
16.-17.  Lindower Regatta Segler  Regatta Lindow  1.1  
Frank Steinmeyer
30.-31.  ASV zu Rostock e. V.  Warnemünde-Cup  1.2  
Frank Steinmeyer
 AUGUSTAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
06.-07.  Plauer Wassersportverein e. V.  Neptunregatta  1.1  
13.-14.  Aqua Fun Wintersdorf e.V.  3-Länder-Cup Wintersdorf  1.1  
Jörg Junker
13.-14.  SC Krüpelsee  60. Freundschaftswettfahrt  1.25  
Heiko Lehmann
17.-21.  Segelclub Schwielochsee e.V.  Deutsche Meisterschaft  1.4  
Steffen Rach
27.-28.  1. Segelverein Barleber See e. V.  Lackwelt-Irxleben-Cup  1.1  
Peter Sikora
 SEPTEMBERAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
10.-11.  Verein Berliner Segler  Kehraus  1.2  
Florian Weichert
17.-18.  Club maritim Erfurt e. V.  35. Blauer Kristall (LM Thü.) (mit Seesport)  1.3  
24.-25.  Prenzlau  Prenzlau  1.2  
Annett Hein
 OKTOBERAuss.MeldeschlussMeld.Erg.Ber.Fotos
01.-02.  Yachtclub Bitterfeld  MiDDle East Cup Goitzsche (LM S-A)  1.3  
08.-09.  Potsdamer Seglerverein  Saisonfinale  1.0  
Martina Braune